Моя малая родина.

Моя малая родина.

Дьякова Диана, Школа №842, 7 "В"


Я родилась и живу в самом лучшем районе Москвы – Зеленограде. Он полностью оправдывает свое название. Это тихий, спокойный красивый и необыкновенно зеленый город. В нем много парков, скверов, что ни улица – аллея, названия которых говорят сами за себя: Яблоневая, Солнечная, Березовая, Сосновая, Озерная… .

Идешь по одной из них, особенно в весеннюю или в летнюю пору, и кажется, что попал в сказочное царство. Такая вокруг красота, такое благоухание от свежей листвы, аромат от ярких цветов, украшающих клумбы и просто растущих вдоль тротуаров.

В нашем городе много интересных мест, где можно погулять с семьей или побыть в одиночестве, подумать, помечтать. Есть любимый уголок и у меня. Это парк Победы. Я люблю приходить сюда в любое время года. Зимой брожу по дорожкам, любуюсь деревьями, на которые Дед Мороз набросил изумительные серебристые кружева. Летом катаюсь на роликах или скейтборде, любуюсь прекрасными фонтанами, каскадом спускающимися к городскому пруду.

Я и мои родители часто гуляем в парке, расположенном на территории управы Матушкино, недалеко от моей родной 842-й школы. Здесь мы не один раз видели белочек, я им даже несколько раз приносила кедровых орешков. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, как они взбираются по стволам деревьев, перепрыгивают с ветки на ветку. Это такие милые, очаровательные зверушки. Белочки обитают не только в нашем парке, но и в других районах города, а жители охотно их подкармливают.

Руководство нашего города большое внимание уделяет нам, детям. Работают спортивные секции, музыкальные и художественные школы, клубы по интересам, проводятся массовые культурно - развлекательные мероприятия. Да разве все перечислишь? Я , например, в свободное от учебы время люблю посещать гордость нашего города - театр «Ведогонь».
Я горжусь тем, что мой город, моя малая родина, - это город науки и электроники. Совсем недавно молодые ученые МИЭТ стали лауреатами Премии Правительства Москвы.

А еще я хочу сказать о своей родной школе. У нас сформировались кадетские классы. В этом году я и мои одноклассники стали кадетами. У нас появились дополнительные обязанности и интересные ответственные дела. В настоящее время мы готовимся принять участие в предстоящем параде ко Дню Победы на Поклонной горе.

Где бы я ни была, куда бы меня ни забросила судьба, я всегда буду помнить о своей малой родине, своем любимом Зеленограде – городе моего детства.

Рейтинг (3.19, голосов - 7)


К списку работ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ