Зеленоград.
фото : www.zelao.ru

Зеленоград.

Ксения Рыбникова , Школа №842, 11 «А»


Зеленоград.…Этот город я знаю не так давно, с 2011 года. Мы с семьей переехали сюда жить из столицы Зауралья, города Кургана.

Первое, что меня поразило в Зеленограде, это то, что здесь практически нет названий улиц, и вся площадь города разбита на районы, то есть узнать адрес человека можно, зная, практически, только номер его дома. Также я была приятно удивлена многочисленными парками и лесами в городе, ведь это очень полезно для здоровья жителей.

А как же приятно пройтись по лесной тропинке, слушая чудесное пение птиц! И невозможно не сказать про лесных жителей: пушистых белочек, которые стали уже практически ручными, маленьких мышек, юркающих в свои норки. Леса благоустроены: в них расположены кормушки для белок и птиц, удобные лавочки, детские деревянные площадки, установлены мусорные корзины. Как и во всем городе, в лесах соблюдается чистота. В Зеленом Городе есть три водоема, и пляжи, расположенные на их берегах.

Еще я заметила, что жители Зеленограда ведут активный образ жизни. Каждый катается на велосипеде, роликах, самокате, на коньках и лыжах, многие занимаются бегом и спортивной ходьбой. Практически в каждом дворе на зиму заливают каток, где мальчишки играют в хоккей; делают горки, на которых катаются все от мала и до велика. Я люблю смотреть на семьи, которые в морозный зимний день выходят на прогулку с детьми. Они валяются в пушистом снегу, лепят снеговиков, пьют горячий чай из термоса. А летом устраивают пикник, бегают по траве и пускают мыльные пузыри.

Администрация города устраивает для зеленоградцев многочисленные мероприятия в Доме Культуры и на площади Юности. Праздники, парады, концерты и праздничные салюты на 9 мая, День города, Новый Год. Также ДК организует молодежные дискотеки, бесплатные концерты, проводит Ночь Искусств. В Дом Культуры и в Ведогонь-театр можно сходить на различные представления и спектакли. В Зеленограде есть все условия, чтобы жители могли культурно просветиться.

Нужно вспомнить о Великой Отечественной Войне. В 1941 году, во время битвы за Москву, в Зеленограде проходила линия обороны советских войск. В городе находится большое количество памятников, посвященных этой страшной войне, победу в которой мы с достоинством одержали. Два раза в год наш класс ходит к памятнику возлагать цветы. Мы поминаем погибших минутой молчания и благодарим этих поистине великих людей за нашу жизнь.

Зеленоград – чудесный город, и пусть я живу в нем всего несколько лет, но он уже стал для меня маленькой Родиной.

Рейтинг (2.96, голосов - 7)


К списку работ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ