С днём рождения, Москва!

С днём рождения, Москва!

Волкова Наталья, Школа №842, 11 «А»


Многим людям, спешащим на свою постоянную работу или просто проходящим по улице с какой-либо целью, можно задать вопрос: А что же для вас значит ваша родина, Москва?
Кто-то может ответить, что это место, где в первый раз увидели они жизнь, и все началось именно там. Но многие люди даже могут и не предавать городу особого значения, не зная его историю или интересные факты и события. И это нормально, сколько людей, столько и мнений.

Я скорее встану на сторону тех, для кого город очень многое значит. Конечно, нашему современному поколению не понять, через что пришлось пройти нашим предкам, чтобы отвоевать город, но поверьте, это того стоило. А ведь этому городу уже очень много лет и через многое пришлось ему пройти.

Первый раз день города решили отметить еще в середине 19 века и по сей день этот праздник играет большую роль в жизни людей. Празднование 700-летия по обоюдному согласию влиятельных людей, в том числе Забелина и Карамзина решили устроить в 1847 году. Через 100 лет Москва уже отмечала свое 800-летие под покровительством Сталина. А празднование 850-летия организовывал уже мэр города Лужков.

Не спорю, со времен сражений забот у нас не убавилось, однако нам не нужно ежесекундно думать о том, что в любой момент может начаться атомная война или через несколько минут мы увидим этот город в последний раз. Да, эта вероятность есть, но она не так велика и актуальна, как в годы войны…

Самое главное ведь то, что мы с вами живы и живем, у нас есть такой замечательный город, в котором прожили многие знаменательные поколения и который до сих пор хранит свою историю.

Рейтинг (2.96, голосов - 7)


К списку работ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ