В Зеленограде прошли пожарно‑тактические учения в больнице им. М. П. Кончаловского
08.10.2026

В Зеленограде прошли пожарно‑тактические учения в больнице им. М. П. Кончаловского

В терапевтическом корпусе ГБУЗ «Городская клиническая больница им. М. П. Кончаловского» в Зеленограде провели пожарно‑тактическое учение. Его цель — отработать действия персонала больницы и потренировать личный состав пожарно‑спасательного гарнизона.

По сценарию, возгорание из‑за аварии электросети началось в палате на четвёртом этаже и быстро распространилось. Сотрудники больницы сообщили о пожаре, начали эвакуацию и пытались локализовать огонь.

К приезду пожарных площадь условного пожара достигла 30 кв. м, три человека считались отрезанными от путей эвакуации. Спасатели провели разведку, двух человек эвакуировали автолестницей, ещё одного — с помощью спасательного устройства. Пожарный автомобиль поставили на гидрант, проложили магистральную линию для подачи воды.

Заместитель начальника службы пожаротушения Алексей Иванов сообщил, что цели учений достигнуты. Он подчеркнул важность таких тренировок и для пожарных, и для сотрудников учреждения.

  Версия для печати