Система соцзащиты ЛНР будет развиваться с учетом опыта Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
28.11.2022

Система соцзащиты ЛНР будет развиваться с учетом опыта Москвы

Работники социальной сферы города Луганска приехали в Москву для обмена опытом и профессиональными знаниями с московскими коллегами в рамках соглашения о сотрудничестве.

Эксперты посетили центры содействия семейному воспитанию, школу-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7. Помощь Луганской и Донецкой областям строится не только на гуманитарной миссии, но и на содействии в построении системы социальной защиты этих областей, на примере уникального опыта Москвы.    

Как сказал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак, цитата: «Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом наших специалистов. Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно - детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом. Для гостей из Луганска были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей-сирот: реабилитационные и реабилитационно-образовательные центры Москвы».

В рамках обмена, московские специалисты побывали в Луганске и посетили местные центры социальной защиты. Был составлен план помощи, включающий материально-техническое оснащение, проведение образовательных мероприятий в онлайн-формате, и другие возможности для улучшения качества работы социальных служб.

Директор детского учреждения «Незабудка» в Луганске Александр Шабанов выразил пожелание, не только сохранить все то лучшее, что есть сейчас в социальной сфере области, но и постараться улучшить ее, полагаясь на законы Российской Федерации.

Соглашение о сотрудничестве предполагает тесный контакт между Москвой и Луганском, коллеги находятся на постоянной связи. Одной из первоочередных задач было решено открыть пункт выдачи технических средств реабилитации на базе республиканской больницы № 1 города Луганска.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций провели московские врачи за две недели в ЛНР

• Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики

• Солисты Москонцерта выступили в новых регионах России

• Волонтеры привезли на новые территории первые 30 тыс новогодних подарков от мэра Москвы

• Более 280 детей из ДНР и ЛНР прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

• На столичный фестиваль «Горячее сердце» приедут воспитанники школ искусств ДНР

• Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР

• Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

• Москва направит в школы Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

• Более 200 медиков из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

Популярное в социальных сетях:


В контакте