Солисты Москонцерта выступили в новых регионах России
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2022

Солисты Москонцерта выступили в новых регионах России

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, с 3 по 12 декабря на территории Луганской, Донецкой народных республик и Запорожья, артисты «Москонцерта» приняли участие в более чем 16 творческих проектах. Концерты и культурно-просветительские мероприятия шли в рамках основной программы «Моя земля - моя Россия», звучали песни и стихи на патриотическую тему. 

«Эта поездка далеко не первая в череде сотен концертов и выездов артистов Москонцерта в рамках поддержки специальной военной операции. Но ее формат и логистика совершенно новые. Мы пошли туда, где сегодня нужны больше всего. На месте увидели, что это самый оправданный подход: пространство для деятельности культурных организаций на территории новых республик такое же безграничное, как для гуманитарных, медицинских, строительных, образовательных проектов! Артистов Москонцерта там ждут, мы там нужны. Это главный вывод. А значит, мы будем приезжать и работать на любых площадках», — рассказал генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин.

В поездке, которая протянулась на расстояние более трех тысяч километров, и проходила по Донецкой, Луганской и Запорожской областям, приняли участие генеральный директор Москонцерта, продюсер Илья Бачурин, лауреаты международных конкурсов актриса Екатерина Берлускони, вокалисты и музыканты Сергей Борзов, Павел Быков, почетный деятель искусств города Москвы Ирина Суханова, кандидат искусствоведения редактор Москонцерта Светлана Потемкина. Координатор поездки — Светлана Теняева.

К артистам «Москонцерта» могли присоединиться на протяжении всей гастрольной поездки местные таланты. Так на сцену в разное время выходили: фронтовой артист Александр Дадали, боец с позывным Викинг, донецкий поэт и активист Максим Успенский и другие. 

Артисты выступали в больницах, на передовой, в домах культуры, снимали видео. Они получили множество благодарностей от организаций, их принимающих, но главный отклик был в глазах тех, кто переживает за свою Родину и остается на своей земле.  Эмоции затронули всех, кто присутствовал на мероприятиях. Спасибо, что поддерживаете наших земляков, наших граждан!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте