Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
06.12.2022

Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

Как сообщила пресс-служба департамента Здравоохранения Москвы, врачи Луганской республиканской детской клинической больницы проходят стажировку в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ).

Стажировка проходит в отделениях детской хирургии, детской нейрохирургии, детской травматологии, анестезиологии и реанимации, лучевой диагностики и детской урологии. Обучение проводится в рамках обмена опытом с Москвой в течение месяца и включает в себя практические навыки на базе профильных специализаций. Группы по 4-5 человек врачей по каждой специальности стажируется под присмотром опытных врачей НИИ НДХиТ. 

Всем докторам-стажерам буду вручены сертификаты государственного образца, подтверждающие прохождение стажировки. Он будет называться «сертификатом о повышении квалификации». 

После обучения специалистов из Луганска, в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) будут стажироваться пять врачей из Республиканской детской больницы ДНР. 

Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) является центральной научно-практической городской структурой, осуществляющей диагностическую, лечебную и консультативную помощь детскому населению г. Москвы и Московской области с неотложной хирургической, травматологической и нейрохирургической патологией. В НИИ НДХиТ трудятся высококвалифицированные специалисты, владеющие современными диагностическими и лечебными методами, при чем помощь будет оказана незамедлительно, круглосуточно и бесплатно.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте