Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики
Источник фото: https://www.mos.ru
23.12.2022

Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики

«В рамках заключенных соглашений между Правительством Москвы и Правительствами Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики проведены работы по восстановлению 225 многоквартирных домов в Донецке и 80 – в Луганске и городе Счастье. Все здания в настоящее время полностью подготовлены к отопительному сезону», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

В работах задействовали более 4,5 тыс. специалистов компаний и организаций Комплекса городского хозяйства Москвы и свыше 600 единиц различной техники.

«В каждом многоквартирном доме провели целый комплекс работ: обновили кровли, фасады и входные группы, заменили окна. При необходимости выполнили ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации. Некоторые объекты потребовали проведения капитального ремонта, в том числе силами столичных специалистов был проведен ремонт ряда поврежденных квартир», – сообщил Петр Бирюков.

Один из основных этапов подготовки зданий к зимнему периоду – опрессовка и замена вышедших из строя сетей отопления, ремонт котельных.

«В Донецке в некоторых случаях из-за отсутствия необходимого количества воды гидравлические испытания проводили с помощью пожарных машин. В общей сложности в ДНР и ЛНР выполнили опрессовку почти 1,2 тыс. км теплосетей», – отметил Петр Бирюков.

Источник: https://t.me/kgh_moscow/


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте