Москва направит в школы Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий
Источник фото: https://www.mos.ru
28.11.2022

Москва направит в школы Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале 2023 года будут отправлены учебники и учебные пособия в размере более миллиона штук. Дети Луганска будут обеспечены учебниками по всем предметам в достаточном количестве, и смогут успешно осваивать школьные дисциплины.

Закупка актуальных версий учебников, новых книг, рабочих тетрадей, и другим материалов, используемых в образовательном процессе уже начали закупать у издательств, и к концу декабря 2022 года должны сформироваться нужные комплекты в необходимом количестве. В рамках всероссийской акции «Дети детям», более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик собрали московские школьники. Акцию провел штаб московского регионального отделения Российского движения школьников. В пункты сбора книги привозили из домашних библиотек, собственных коллекций. Пункты принимали книги в региональных штабах гуманитарной миссии #Мывместе, которые присутствуют в 85 регионах России. Всего было собрано 5000 книг.

«Как человек, посвятивший жизнь работе в образовании, я понимаю, как важны для педагога новые и современные образовательные материалы. К счастью, у нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели - успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», - цитируют в материале руководителя столичного департамента образования и науки Александра Молоткова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте