Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2022

Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР

Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, еще 20 московских врачей разных специальностей отправились на территорию Луганской и Донецкой республик. Жители этих областей очень нуждаются в поддержке Москвы, как со стороны социальных служб, так и медицинских бригад.

«Еще одна мультидисциплинарная бригада врачей из ведущих московских стационаров отправилась в командировку на территории Луганской и Донецкой народных республик. Более 20 врачей-хирургов разных специализаций, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, врачей-психиатров, медицинских психологов и других специалистов в ближайшие две недели будут оказывать консультационную, методическую и практическую помощь коллегам-медикам с новых территорий», - говорится в сообщении.

Столичные хирурги, которые уже не первый месяц работают на территориях ЛНР и ДНР провели в местных больницах уже более 4000 операций. Врачи общего профиля принимают жителей в плановом и экстренном порядке. Врачи Москвы принимают участие в совместных консилиумах, консультируют коллег по тактике лечения и наблюдения за пациентами. 

Кому, как ни московским врачам доступны новые методики проведения лечения, которые они поехали внедрять на новообразованную территорию РФ. 

На сегодняшний день Москва отправила медицинских работников из 30 столичных организаций Министерства Здравоохранения. Они работают в двух республиках на регулярной основе, как отметили в сообщении. 

Помощь детям - одна из животрепещущих тем, и тут надо отметить, что специалисты из Москвы не только сами поехали в ЛНР и ДНР, но и пригласили коллег-врачей Луганской республиканской детской клинической больницы в Москву, для прохождения стажировки в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы. Взаимообмен опытом в сфере медицины - первостепенная задача Москвы. Это помощь тем, кто пока что борется за мирное небо над головой. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин рассказал о развитии телемедицинских технологий в Москве

• Собянин: В Москве реализован беспрецедентный образовательный проект для врачей

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Собянин: Московские больницы приняли 16 пострадавших в результате ЧП на АЗС в Махачкале

• Зеленоградский главный кардиолог Грицанчук Александр Михайлович принял участие в урабинистическом форуме

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• В зеленоградском Детском центре спасли малыша, проглотившего гвоздь

• Почетные грамоты получили медики из ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте