Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2023

Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

Как проинформировал в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, в городе продолжает развиваться единая цифровая платформа здравоохранения. 

Градоначальник подчеркнул, что в столице продолжает расти и развиваться единая цифровая платформа здравоохранения. Объединены технологии, благодаря которым врачам проще работать, а пациентам можно теперь оперативнее получить быструю и качественную медпомощь. Они сопровождают горожан на каждом этапе: от записи и диагностики до лечения и наблюдения после него. 

Мэр столицы сказал, что в городе уже работают электронная медкарта (их создано более 19 млн); чат-бот на основе искусственного интеллекта (ИИ),  собирающий жалобы пациентов до приема; система поддержки принятия врачебных решений на основе ИИ (благодаря ей врачами  поставлено уже свыше 10 млн предварительных диагнозов); сервисы компьютерного зрения, анализирующие исследования лучевой диагностики; голосовой ввод описания исследований; автоматическая расшифровка электрокардиограмм. Эти и прочие технологии, которые объединены в единую цифровую платформу, дают возможность сделать столичное здравоохранение гораздо доступнее и эффективнее. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте