Новая школа и детский сад открыты в районе Раменки — Мэр Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.11.2025

Новая школа и детский сад открыты в районе Раменки — Мэр Москвы

В Раменках — одном из самых озеленённых районов Москвы — открылся новый образовательный комплекс на 425 мест. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Четырёхэтажное здание расположено на улице Светланова и построено в рамках Адресной инвестиционной программы. Комплекс объединяет два блока: детский сад на 125 мест и школу на 300 мест.

Школьное отделение оборудовано по современным стандартам: здесь есть универсальные и специализированные учебные кабинеты, ИТ‑полигон, лабораторно‑исследовательский комплекс, спортивные и актовые залы, медиатека и зоны отдыха. В дошкольном отделении предусмотрены просторный вестибюль, уютные групповые помещения и физкультурный зал.

Территория комплекса благоустроена: для дошкольников обустроены пять игровых площадок, а для школьников создано полноценное спортивное ядро.

Образовательный комплекс начал работу 1 сентября 2025 года. В первую очередь он обслуживает детей из Раменок, но также будет доступен для семей, переехавших в район по программе реновации.

Развитие социальной инфраструктуры в районе продолжается: инвесторы ведут строительство ещё двух образовательных комплексов — на 550 и 2050 мест.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

Популярное в социальных сетях:


В контакте