Более 200 медиков из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР
Источник фото: https://www.mos.ru
25.11.2022

Более 200 медиков из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

Врачи разных специальностей, от хирургов и анестезиологов-реаниматологов до травматологов-ортопедов московского региона на постоянной основе посменно работают в Донецкой и Луганской народных республиках. 

«Они провели в ДНР и ЛНР уже более 3,5 тыс. операций и почти 11 тыс. консультаций пациентов. Кроме того, они помогают в организации стационарной помощи, установке и настройке медицинской техники, а также оказывают консультативную поддержку», - сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. 

На сегодняшних день более 200 специалистов из 30 медицинских организаций работает на территориях ЛНР и ДНР. В их числе специалисты городской клинической больницы (ГКБ) №15 имени Филатова, ГКБ Боткина, ГКБ Вересаева и ГКБ Буянова, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, клинической больницы №1 имени Пирогова. 

Налаживание мирной жизни в Луганске и Донецке - дело важной значимости. Поэтому Москва взяла на себя эти два больших города, чтобы восстановить школы и детские сады, инженерные сети и котельные, а также транспорт. Большие усилия были направлены на восстановление и поддержание коммунального хозяйства и подготовки к отопительному сезону. 

«С июля в Донецкой и Луганской народных республиках, сменяя друг друга, работают бригады врачей городской клинической больницы им. Вересаева. В общей сложности в ДНР и ЛНР побывало около 20 высококвалифицированных специалистов нашего медучреждения. Это хирурги, сосудистые хирурги, нейрохирурги, травматологи-ортопеды и анестезиологи-реаниматологи. Они работают в тесном взаимодействии с врачами этих республик и помогают им осваивать современные высокотехнологичные методы лечения различных заболеваний», — рассказывает главный врач ГКБ им. В.В. Вересаева Игорь Парфенов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

• Дина Амирова: «Люди должны задуматься о том, как они проживают свой день»

• Собянин: Более 400 тыс. протоколов заполнили московские медики голосовым вводом

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• Ольга Кузнецова: «Разговаривая со знакомым, лучше соблюдать дистанцию 1,5-2 метра»

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Собянин: Продолжим поддержку исследований лекарств в городских медучреждениях

Популярное в социальных сетях:


В контакте