Видео: Диагноз «диабет» ежегодно ставиться 2 тыс. москвичам

Новость подробно:

 Диагноз «диабет» ежегодно ставиться 2 тыс. москвичам
фото : Алины Кузнецовой
31.03.2016

Диагноз «диабет» ежегодно ставиться 2 тыс. москвичам

В настоящее время в Москве зафиксировано 343 тысячи людей больных сахарным диабетом. Об этом на пресс-конференции, посвященной профилактике и лечению этого опасного заболевания, сообщил главный внештатный специалист эндокринолог столичного Департамента здравоохранения Михаил Анциферов.

По его словам, в последние годы большое внимание уделяется выявлению факторов риска развития сахарного диабета. К ним эндокринлог отнес избыточный вес, малоподвижный образ жизни, нерациональное питание и стрессы. Анциферов напомнил, что людям старше 45 лет, имеющим лишний вес и родственников больных диабетом нужно обязательно раз в год проходить обследование в своей районной поликлинике.

В рамках такой профилактики, у 20 тысяч горожан ежегодно определяется повышенный уровень глюкозы в крови, а у 2 тысяч из них при дальнейшем обследовании диагностируется сахарный диабет.

Для его лечения столичные медики используют самые современные антидиабетические препараты, которые обладают высокой эффективностью и безопасностью.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте