Депздрав опроверг сообщения о снижении объемов онкологической помощи
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

Депздрав опроверг сообщения о снижении объемов онкологической помощи

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что москвичи с онкологическими заболеваниями не получают в полном объеме  необходимую медпомощь, являются недостоверными.

С опровержениями выступил Департамент здравоохранения Москвы. В пресс-службе ведомства сообщили, что в период эпидемии коронавируса ни один онкостационар столицы не был закрыт или перепрофилирован  для приема больных с COVID-19. Оказание медицинской помощи по профилю проводится в ежедневном режиме.

В Депздраве отметили, что в Москве было организовано сто дополнительных коек на  базе НИКИО имени Свержевского. А всех пациентов перепрофилированных или временно неработающих из-за карантина федеральных клиник перевели на лечение в городские стационары. Для онкопациентов, у которых диагностировали опухоли предстательной и молочной желез, организовали получение гормонотерапии на дому. Процедуру введения необходимого препарата проводят  врач с медсестрой при условии отсутствия у пациента противопоказаний. Такое лечение в домашних условиях для больных стали проводить с начала апреля. 

В настоящее время в Москве действуют шесть многопрофильных онкологических центров, созданных при крупных больницах города.  Они оказывают  медицинскую помощь в обычном режиме. В плановом порядке раковые больные получают лучевую терапию, химиотерапию. Также по-прежнему проводятся плановые хирургические вмешательства. В случае выявления злокачественного образования или прогрессирования онкозаболевания, диагностические исследования пациентам проведут в назначенные сроки.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте