​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

В столице вакцинированы 80% работников городских предприятий. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем личном блоге на персональном сайте.

​Также градоначальник охарактеризовал ситуацию с распространением коронавируса в Москве как стабильную, подчеркнув, что число госпитализаций снизилось на 6%, а вновь выявленных случаев заражения – на 7%.

Требование главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 80% сотрудников сфер здравоохранения, образования, социальных организаций, торговли, общественного питания и других отраслей экономики исполнено, первый компонент вакцины против COVID-19 получили более 5,8 млн. жителей столицы. Мэр поблагодарил руководителей и сотрудников предприятий за ответственное выполнение данного предписания и призвал москвичей продолжать соблюдать санитарные меры по недопущению распространения вируса.

​Также Сергей Собянин сообщил, что срок действия QR-кодов, выдаваемых переболевшим гражданам, продлевается до 12 месяцев, а QR-кодов, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов, напротив, сокращается и будет действовать 2 календарных дня.

«Вакцинируйтесь и, когда настанет время, не забудьте пройти ревакцинациию», - обратился к москвичам мэр.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте