​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

В столице вакцинированы 80% работников городских предприятий. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем личном блоге на персональном сайте.

​Также градоначальник охарактеризовал ситуацию с распространением коронавируса в Москве как стабильную, подчеркнув, что число госпитализаций снизилось на 6%, а вновь выявленных случаев заражения – на 7%.

Требование главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 80% сотрудников сфер здравоохранения, образования, социальных организаций, торговли, общественного питания и других отраслей экономики исполнено, первый компонент вакцины против COVID-19 получили более 5,8 млн. жителей столицы. Мэр поблагодарил руководителей и сотрудников предприятий за ответственное выполнение данного предписания и призвал москвичей продолжать соблюдать санитарные меры по недопущению распространения вируса.

​Также Сергей Собянин сообщил, что срок действия QR-кодов, выдаваемых переболевшим гражданам, продлевается до 12 месяцев, а QR-кодов, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов, напротив, сокращается и будет действовать 2 календарных дня.

«Вакцинируйтесь и, когда настанет время, не забудьте пройти ревакцинациию», - обратился к москвичам мэр.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Вакцинировались от гриппа и ОРВИ в ЗелАО около 45 тыс. человек

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• В Зеленограде проходит плановая вакцинация домашних животных против бешенства

• В зеленоградском мобильном пункте от гриппа вакцинировались свыше 1,5 тыс. человек

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

Популярное в социальных сетях:


В контакте