Заработал сервис проверки привязки «Тройки» к цифровому пропуску
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.04.2020

Заработал сервис проверки привязки «Тройки» к цифровому пропуску

Портал mos.ru запустил сервис, где автомобилисты и пассажиры общественного транспорта могут проверить привязку карты «Тройка» и номера машины к электронному пропуску. Это понадобиться для того, чтобы совершать поездки по городу с 22 апреля.

В цифровых пропусках, которые будут выдаваться со среды,  должен  в обязательном порядке отражаться  регистрационный номер транспортного средства, номер или социальной карты. Указать их владельцы смогут при оформлении документов на сайте mos.ru. Если этого не сделать, то москвичей, передвигающихся на личном автотранспорте по городу могут оштрафовать. Что касается пассажиров наземного и подземного общественного транспорта, то без указания в пропуске номеров электронных карт, они не смогут пройти через турникеты.

После получения пропуска, пользователи должны убедиться, что номер автомобиля и карта привязаны к нему. Проверить это можно в специальном сервисе по ссылке. Стоит отметить, что между оформлением привязки и первой поездкой на автомобиле или городском транспорте  должно пройти не менее пяти часов. По словам главы  департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, горожанам, пользующимся одноразовыми или «рабочими» электронными пропусками, следует  внести у них номера карт "Тройка", "Стрелка", месячного проездного билета или  регистрационный номер своей автомашины. Владельцы соцкарт москвича  или жителя Подмосковья, также должны привязать их номера  к цифровым пропускам на nedoma.mos.ru. Сделать это нужно обязательно, чтобы  не столкнуться с трудностями при поездках.

 Э.Лысекнко напомнил, что социальными картами для поездок на городском транспорте сейчас могут пользоваться не все, а только студенты медвузов, учащиеся-волонтеры и москвичи старше 65 лет, которые работают в медучреждениях города. Что касается школьников,   учащихся вузов и колледжей, а также пенсионеров старше 65 лет, то их слциальные карты на время периода самоизоляции по коронавирусу заблокированы согласно указа мэра Москвы. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Москва окажет помощь гостиницам, заселявшим борющихся с COVID-19 медиков

• Отели предоставили около 13 тыс номеров медработникам в период пандемии

• Собянин: Капремонт поликлиник в Москве продолжается, несмотря на пандемию

• Депутат МГД Артемьев: Сотрудничество Москвы и Крыма открыло новые перспективы для внутреннего туризма

• Использование системы чек-инов в ресторанах и развлекательных заведениях Москвы позволило избежать локдауна

• Франция ввела систему пропусков, аналогичную московским

• Сбер, ВТБ, Mаil.ru и РЖД предупредили о штрафах за нарушение удаленки

• Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»

• Столичные компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

• Оперативный штаб по коронавирусу отвечает на наиболее распространенные вопросы об удаленной работе

Популярное в социальных сетях:


В контакте