Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»
Источник фото: https://www.mos.ru
22.10.2020

Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»

Программа активного долголетия, созданная по инициативе столичных властей, пользуется огромной популярностью у старшего поколения москвичей.

Для того, чтобы в  период эпидемии коронавируса они смогли по-прежнему заниматься любимым делом без риска заражения,  занятия стали проводиться  в онлайн-формате. По информации пресс-службы  столичной мэрии, с марта текущего года преподаватели «Московского долголетия» провели в онлайн-режиме почти 60.000 часов занятий для горожан старшего возраста.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что дистанционное обучение было организовано преподавателями проекта после введения режима самоизоляции. «Они выходили в прямые эфиры, проводили онлайн-занятия, записывали видеоуроки, помогали ученикам старшего возраста осваивать современные технологии и поддерживали их», - отметила вице-мэр. В онлайн-режиме также были продолжены обучающие занятия по компьютерной грамотности и работе со смартфонами, которые очень востребованы у пожилых москвичей.

По словам А.Раковой, безопасные и удобные дистанционные занятия позволяют пожилым людям активно и интересно проводить время дома. Она  напомнила, что эта категория населения наиболее уязвима к новому вирусу и находиться в группе риска, поэтому очень важно создать им на самоизоляции условия для полезного досуга. С этой целью в проекте «Московское долголетие» активно развиваются онлайн-направления,  в числе которых музыкальные и образовательные занятия,  общая физическая подготовка,  художественно-прикладное творчество. «Всего сегодня доступно более 30 онлайн-активностей», - добавила заместитель мэра Москвы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Московское долголетие для старшего поколения

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• «Долголетов» приглашают петь в хоре в Матушкино

Популярное в социальных сетях:


В контакте