Депутат МГД Артемьев: Сотрудничество Москвы и Крыма открыло новые перспективы для внутреннего туризма
05.11.2020

Депутат МГД Артемьев: Сотрудничество Москвы и Крыма открыло новые перспективы для внутреннего туризма

Межрегиональное сотрудничество между Москвой и Республикой Крым работает на благо жителей обеих территорий. 

Своим мнением о взаимодействии двух регионов поделился  с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы,  член комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Олег Артемьев. По его словам,  у москвичей и крымчан давно существуют прочные связи, в том числе – в области экономики. Взаимный товарооборот Москвы и Крыма сегодня приближается к  5,5 млрд рублей.  

Сотрудничество между двумя регионами также является перспективным и в плане развития внутреннего туризма. Соглашение, заключенное комитетом по туризму Москвы с министерством курортов и туризма Республики Крым, открывает новые возможности для путешествий внутри страны, что особенно актуально во время пандемии коронавируса и повсеместного закрытия границ. Парламентарий добавил, что  Крым становиться все более популярным и доступным направлением для отдыха и лечения многих москвичей. Только за последние два года по льготным путевкам на курортах полуострова отдохнули и оздоровились около 140 тыс.жителей Москвы.

Столица также помогает республике и своему городу-побратиму Севастополю решать задачи регионального развития. Депутат Мосгордумы пояснил, что речь идет о ремонте и реконструкции социальных объектов и благоустройстве территорий. Кроме того, активное взаимодействие наблюдается в таких сферах,  как малое и среднее предпринимательство, градостроение,  охрана и популяризация памятников истории и культуры. Олег Артемьев подчеркнул, что содействие в развитии инфраструктуры Крыма является важным направлением экономической политики Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте