Отели предоставили около 13 тыс номеров медработникам в период пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2021

Отели предоставили около 13 тыс номеров медработникам в период пандемии

В столичных гостиницах, предоставивших свои площади для проживания медработников во время пандемии COVID-19 , комплексная дезинфекция будет проводиться за счет города. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, на выполнение дезинфекционных работ в отелях, участвующих в программе борьбы с коронавирусной инфекцией, в текущем году из бюджета выделят 63,2 миллиона рублей. Комплекс работ предусматривает дезинфекцию гостиничных номеров и помещений, оборудования, вентиляционных систем и других объектов инфраструктуры. 

В пресс-службе мэра Москвы напомнили, что программа временного бесплатного заселения медработников в гостиницы была принята в апреле прошлого года. Она распространяется на работающих в ковидных госпиталях врачей и медсестер и призвана уберечь их домочадцев от опасности заражения новым вирусом. Отели предоставили медицинским работникам не только комфортные номера, но также бесплатное  двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг. Оплату их проживания  взял на себя город.

Всего с начала действия программы московские гостиницы выделили для размещения врачей и медсестер около 13 тысяч номеров. В данное время в девяти гостиницах  проживают свыше 700 сотрудников ковидных стационаров. Для соблюдения необходимых мер эпидемиологической безопасности, в них усилен санитарный режим. В частности, гостиничный персонал проводит регулярную дезинфекцию поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. В минувшем году эти работы проводились на средства городского бюджета в 46 отелях. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте