Более 50 тыс медработников в Москве проверили на иммунитет к COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.04.2020

Более 50 тыс медработников в Москве проверили на иммунитет к COVID-19

В столице развернуто масштабное тестирование медперсонала учреждений здравоохранения на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции.

К сегодняшнему дню экспресс-тесты прошли более 50 тысяч медиков. Такие данные привел Оперативный штаб по контролю и мониторингу с коронавирусом в Москве.

В Штабе уточнили, что обследования проводились не только среди сотрудников  коронавирусных стационаров, но и в обычных больницах и поликлиниках города. Проведение экпресс-тестов позволяет определить в крови обследуемых иммуноглобулины, которые с высокой точностью указывают на наличие инфекции у человека в данный момент или же свидетельствуют, что он уже переболел коронавирусом и у него выработался  иммунитет. В качестве биоматериала для анализа  используется небольшое количество крови из пальца. Вся процедура тестирования проводится в течение 20-30 минут.

По последним данным за минувшие сутки в Москве было зафиксировано 3 тыс. 75 новых случаев заражения COVID-19.  Почти половину из заболевших, 42,5%, составляют   горожане в возрасте от 18 до 45 лет. Вторая по численности возрастная категория инфицированных, 38%, это люди от 46 до 65 лет. Пациенты в возрасте от 66 лет и старше составляют 12,5%, дети -  7%. Все заболевшие и те, кто имел с ними близкие контакты, сейчас находятся под наблюдением врачей. Всего  в Москве с начала эпидемии общее число заболеваний достигло 48 тыс. 426 случаев. В настоящее время в столице каждый день в федеральных, городских и частных лабораториях столицы проводятся  более 25 тыс. анализов на коронавирус. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте