Депутат МГД Николаева: Москва поможет индустрии гостеприимства
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2020

Депутат МГД Николаева: Москва поможет индустрии гостеприимства

Московские власти  продолжают оказывать различные меры поддержки представителям мало и среднего бизнеса.

Список предпринимателей,  которые могут рассчитывать на помощь города, расширяется, и теперь в него входят отели, кафе и рестораны, реализующие подакцизную продукцию, и потерпевшие убытки от введенных  ограничений из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщила член комиссии по экономической и социальной политике Московской городской думы Елена Николаева.

По ее словам, ранее предприниматели, имеющие лицензию на продажу алкоголя, были лишены финансовой поддержки в связи с федеральными ограничениями. Сейчас их отменили, и бизнесмены могут подать заявку на получение субсидии для  поддержания деловой активности. Заявки принимаются до 28 августа на специальном портале. 

Депутат Мосгордумы уточнила, что для предприятий общественного питания и сферы гостеприимства предусмотрена компенсация части средств, потраченных на приобретение необходимого оборудования. Им также полагаются субсидии по уплате процентов по кредитам, которые были взяты на поддержку или развитие бизнеса.

Елена Николаева отметила, что столичные власти ожидают увеличение туристического потока в летние месяцы, который будет связан с ростом внутреннего туризма. Вместе с тем, к прежнему, докризисному объему посетителей  ресторанов и гостиниц город может вернуться еще не скоро.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте