Популярная активистка ЗОЖ Полина Киценко выступила против диет
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

Популярная активистка ЗОЖ Полина Киценко выступила против диет

На площадках «Здоровой Москвы» этим летом проходят открытые лекции с участием известных врачей, спортсменов и активистов здорового образа жизни.

Горожанам рассказывают о правильном питании, принципах ЗОЖ, учат ухаживать за больными, дают советы по воспитанию детей. Лекции проходят в городских парках и привлекают большое число слушателей. 

В минувшую среду, 21 августа, посетители площадки «Здоровая Москва» в парке Олимпийской деревни встретились с активисткой ЗОЖ, сооснователем Зеленого марафона "Бегущие сердца" Полиной Киценко. Тема встречи была посвящена сохранению здоровья и молодости. Гости узнали, как привести себя в форму без жестких диет, укрепить здоровье и обрести позитивное мышление. По словам Полины Кирценко, единственной возможностью оставаться здоровыми в наше непростое время является спорт. Она пояснила, что во время физических тренировок утилизируются гормоны стресса, происходит выделение эндорфинов и перезарядка мыслей.

По мнению активистки, занятия спортом должны приносить удовольствие, и если его нет, то, возможно,  занимающийся делает что-то неправильно. В ходе выступления, Полина Киценко также развенчала мифы о необходимости соблюдения диеты для желающих похудеть. Для того, чтобы сбросить вес без жестких ограничений в еде, нужны физические нагрузки и правильное питание. Причем это питание может отличаться у разных людей. Каждый человек может сам определить, от чего он поправляется, и от каких продуктов хорошо себя чувствует. Полина Кирценко подчеркнула,  что основной мотивацией вести  здоровый образ жизни должно стать не стремление соответствовать идеалу, а желание подольше сохранять молодость и здоровье. Лектор также отметила, что созданная в последние годы в Москве инфраструктура позволяет заниматься спортом в любое время года. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• На Зеленоградском картодроме прошло мероприятие по здоровому образу жизни, для детей стоящих на профилактическом учете

• Депутат МГД Киселева: Доступность спортивных объектов повысит популярность ЗОЖ среди москвичей

• Здоровый образ жизни для молодежи обсудили в Зеленограде

• Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

• Спортзалы и фитнес-клубы Москвы вновь наполняются любителями здорового образа жизни

• Третий сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в Москве 1 марта

• Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

• Депутат МГД Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

• Депутат Мосгордумы Бускин: Бесплатные спортплощадки позволяют москвичам держать себя в форме

• Проект «Здоровая Москва» завоевал Гран-при международной премии

Популярное в социальных сетях:


В контакте