Депутат Мосгордумы Бускин: Бесплатные спортплощадки позволяют москвичам держать себя в форме
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2020

Депутат Мосгордумы Бускин: Бесплатные спортплощадки позволяют москвичам держать себя в форме

Практически в любом парке или сквере Москвы есть спортивные площадки, где могут заниматься все желающие. И ежегодно устанавливаются десятки новых. 

Тренажеры, установленные на некоторых спортплощадках, имелись раньше лишь в коммерческих фитнес-центрах. Беговые дорожки сейчас проложены в большинстве парков и пешеходных зон. Таким образом, в городе созданы и продолжают создаваться условия, чтобы жители могли поддерживать себя в хорошей спортивной форме, причем бесплатно.

Об этом сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Игорь Бускин. По его словам, спортивная среда в городе в последние годы стала качественно иной, более развитой.

Количество площадок для занятий уличной гимнастикой (воркаутом) в Москве уже приблизилось к 100, отметил И. Бускин. Они есть в «Музеоне», в Бабушкинском, Таганском, Лианозовском парках и особенно в «Сокольниках», где на площади более 300 квадратных метров установлено множество снарядов. Москвичи могут укрепить свои мышцы, выполняя упражнения на брусьях, турниках и других тренажерах. Депутат подчеркнул, что комфортабельные воркаут-комплексы построены в парках в соответствии с запросами жителей и не являются стандартизированными.

Депутат также высказался за то, чтобы каждый свободный уголок в Москве был озеленен, в городе появлялось бы всё больше «карманных парков», использовалось вертикальное озеленение. Всё это, вместе с развитием спортивно-оздоровительной инфраструктуры города, сделает жизнь москвичей более здоровой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте