Проект «Здоровая Москва» завоевал Гран-при международной премии
Источник фото: https://www.mos.ru
13.11.2019

Проект «Здоровая Москва» завоевал Гран-при международной премии

Столичная программа «Здоровая Москва» завоевала престижную международную награду.

Социальный проект Москвы, запущенный в городе нынешним летом, стал обладателем Гран-при самой крупной премии среди стран Восточной Европы и Средней Азии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. Кроме этого, ему присвоена победа в номинации «Лучшая кампания по здоровому образу жизни в цифровых/социальных сетях».

В сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы отмечается, что столь высокую оценку «Здоровая Москва» получила за «социальную направленность проекта, продуманную организацию, беспрецедентный масштаб и вклад в повышение качества жизни москвичей».

В этом году на рассмотрение международному жюри было подано свыше 140 проектов, предоставленных претендентами-участниками из 13 стран, включая Россию. Москва представила уникальный проект по формированию здорового образа жизни у жителей разного возраста. Программа «Здоровая Москва» включает не только диспансеризацию широких слоев населения, но и спортивные и оздоровительные занятия, встречи с психологами, лекции на тему правильного питания, мастер-классы по различным активностям и т.д.

В столичных парках летом были установлены 46 специальных павильонов, где все желающие могли бесплатно и быстро пройти обследования. Они работали до середины октября и приняли порядка 430 тысяч москвичей. На обустроенных рядом с павильонами открытых верандах здоровья проводись тематические мероприятия, зарядки и тренинги, которые посетили почти 260 тысяч человек. В ,следующем году программа «Здоровая Москва» будет продолжена.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте