Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках
16.10.2020

Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Популярная у москвичей программа «Спортивные выходные», стартовавшая нынешнем летом, переходит в дистанционный режим.

Горожане смогут заниматься спортом на онлайн-занятиях, которые будет проводиться на официальном канале проекта. Об этом сообщила член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

 Она отметила, что  в период эпидемии и связанных с ней ограничениями важной задачей является создание условий для сохранения активного образа жизни граждан. Программа «Спортивные выходные» предлагает различные виды активностей, которыми можно  заняться дома или на свежем воздухе. В их числе – йога, функциональная тренировка, скандинавская ходьба и другие тренировки.

«Подключиться к прямой трансляции можно по субботам и воскресеньям, а в остальное время записи тренировок доступны на YouTube-канале проекта», - рассказала парламентарий. У участников также будет возможность познакомиться с рекомендациями специалистов и советами для новичков и опытных спортсменов и быть всегда  курсе новостей проекта с помощью Telegram-канала.

Мария Киселева напомнила, что видеотренировки и занятия в режиме онлайн уже доказали свою эффективность во время режима самоизоляции из-за коронавируса. Поэтому она уверена, что и в этот раз такой формат будет востребован у столичных жителей. Они смогут заниматься по проверенным программам в любом удобном месте – в парке, во дворе своего дома или даже на даче. Особенно актуальны дистанционные занятия для пожилых москвичей, которые сейчас находятся в условиях домашнего режима и ограниченных социальных контактов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте