Депутат МГД Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2020

Депутат МГД Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

Если в организацию спортивных секций, объединений, проектов придет малый бизнес и возникнет конкуренция между тренерами, школами, площадками, качество их работы возрастет.

Коммерциализацию спорта принято ругать, но это предубеждение на пути развития доступного спорта и физкультуры, считает депутат столичного парламента Андрей Титов.

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» он рассказал о проблемах, возникающих на пути развития спорта в Зеленограде. По его словам, заниматься спортом хотят зеленоградцы всех возрастов, но руководители спортивных объединений жалуются на нехватку постоянной базы для тренировок, говорят, что им необходимо оснащение. «Многое держится на чистом энтузиазме, но это не бесконечный ресурс. Так мы теряем и талантливых тренеров, и тех, кто хотел бы заниматься спортом», - отметил депутат. Он высказался за поддержку частной инициативы, чтобы люди, занятые в сфере спорта, могли получать достойную оплату за свой труд.

А. Титов одобрил проведение в столице акселератора спортивного бизнеса по инициативе ГБУ «Малый бизнес Москвы». В мероприятии смогут принять участие фитнес-центры, спортивные клубы, экстрим-клубы, прокаты спортивного инвентаря, йога-студии, спортивные школы, клубы спортивного танца, оздоровительные центры и другие организации. На протяжении шести недель участники акселератора в режиме онлайн будут ставить цели, искать инструменты для их достижения, обсуждать их с коллегами, наставниками, инвесторами, а в конце курса представят свои результаты.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 1 октября на сайте «Малого бизнеса Москвы».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте