Московские врачи рассказали о помощи Северной Осетии в борьбе с COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Московские врачи рассказали о помощи Северной Осетии в борьбе с COVID-19

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией в Северной Осетии постепенно выправляется. По данным врачей из Москвы, отправившихся в регион помогать своим коллегам в лечении COVID-19, количество новых случаев заболевания продолжает сокращаться. 

В Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице сообщили, что, по мнению специалистов, в Алании наблюдается спад эпидемии. Однако, не исключена повторная волна заболеваний, и чтобы подготовиться к ней,  разнопрофильная бригада столичных врачей помогает местным специалистам в перепрофилировать часть отделений Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии в коронавирусные стационары. Помощь оказывается и в организации работы поликлиник для приема  инфицированных пациентов.

Среди московских врачей, работающих сейчас в республике, специалисты разных профилей. Бригады укомплектованы необходимым оборудованием и средствами защиты, во главе их стоят хирурги, имеющие опыт работы в ковидных  стационарах.

О том, как проходит совместная работа, рассказал старший врач столичной медицинской бригады, заместитель главврача ГКБ №67 им. Ворохобова в Москве Константин Покровский. По его словам, в настоящее время полных ходом идут работы по перепрофилированию Клинического центра во Владикавказе. «Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей. Клиника заработает в ближайшее время», - отметил Покровский. 

Врач также сообщил, что был проведен осмотр почти 160 тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией. По рекомендации московских медиков в ряде случаев им изменили тактику  лечения и интенсивной терапии. Кроме того, врачи побывали  в  некоторых стационарах и роддомах, где находятся беременные пациентки с COVID-19»

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин рассказал о развитии телемедицинских технологий в Москве

• Собянин: В Москве реализован беспрецедентный образовательный проект для врачей

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Собянин: Московские больницы приняли 16 пострадавших в результате ЧП на АЗС в Махачкале

• Зеленоградский главный кардиолог Грицанчук Александр Михайлович принял участие в урабинистическом форуме

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• В зеленоградском Детском центре спасли малыша, проглотившего гвоздь

• Почетные грамоты получили медики из ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте