Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии

Столичные медики оказывают помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией своим коллегам в региональных стационарах.

Врачи делятся опытом перепрофилирования городских больниц для приема пациентов с COVID-19 и организации работы в поликлиниках в период эпидемии. В состав разнопрофильных бригад медиков входят различные специалисты, включая пульмонологов,  инфекционистов, рентгенологов и других. 

В настоящее время  московские врачи  по поручению мэра Москвы работают в Северной Осетии, где ранее отмечалась неблагоприятная ситуация по коронавирусу.  По их данным, сейчас количество новых случаев заболеваний начало сокращаться и можно уже говорить о постепенном спаде эпидемии. Однако специалисты не исключают возможности повторения вспышки. Для того, чтобы подготовиться к новой волне, столичные медики вместе с местными врачами занимаются перепрофилированием отделений Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии. 

По словам старшего врача медицинской бригады, заместителя главврача врача ГКБ №67 имени Ворохобова в Москве Константина Покровского, к настоящему времени уже разработана маршрутизация пациентов, организовано разделение потоков, обустроены санитарные шлюзы для медперсонала коронавирусного стационара при  Клиническом центре. Клиника должна открыться в ближайшее время.

К.Покровский также сообщил, что бригада медиков из Москвы осмотрела более 160 тяжелобольных пациентов, которые проходят лечение в Республиканской клинической больнице. «Мы  проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо», отметил врач. Кроме того, столичные специалисты побывали в некоторых стационарах и в роддоме, где находятся беременные женщины с диагностированным коронавирусом.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин рассказал о развитии телемедицинских технологий в Москве

• Собянин: В Москве реализован беспрецедентный образовательный проект для врачей

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Собянин: Московские больницы приняли 16 пострадавших в результате ЧП на АЗС в Махачкале

• Зеленоградский главный кардиолог Грицанчук Александр Михайлович принял участие в урабинистическом форуме

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• В зеленоградском Детском центре спасли малыша, проглотившего гвоздь

• Почетные грамоты получили медики из ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте