Депутат Мосгордумы Киселева: Зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет востребована у туристов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Депутат Мосгордумы Киселева: Зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет востребована у туристов

В столице появился новый захватывающий аттракцион -  полет через  Москву реку на зиплайне. 

По мнению депутата Мосгордумы Марии Киселевой, зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет пользоваться большой популярностью у москвичей и гостей города. «Мне кажется, это будет очень красиво: лететь и любоваться видами Москвы-реки, заодно получая удовольствие от самого процесса», - сообщила она  журналистам АГН «Москва».

По словам парламентария, длина троса, соединяющего два берега реки, составляет  700 метров. Для посетителей аттракциона нет никакого риска, поскольку полет осуществляется не в результате свободного падения, а за счет земного притяжения из-за перепада высоты в 50 метров.  Скорость скольжения по тросу зависит от веса человека и может достигнуть 60 км в час. Полет длиться порядка одной минуты: этого достаточно, чтобы рассмотреть открывающуюся панораму «Лужников».

Мария Киселева отметила, что безопасность на аттракционе организована на самом высоком уровне. Пассажир надежно закрепляется на сидении с помощью специальных приспособлений.  Металлическая конструкция связана с тросом колесами-роликами, которые и обеспечивают скольжение. Оператор дает старт поездке лишь после того как проверит крепления и убедится в полной безопасности. Полет идет по тросу от Воробьевых гор на крышу нижней станции «Лужники». За пять метров до финиша до финиша сработает механизм торможения, и внизу пассажира встретят дежурные  операторы. Депутат Мосгордумы напомнила, что  на Воробьевых горах  работает  канатная дорога, которой часто пользуются горожане и туристы,  но  полет на зиплайне подарит новые ощущения всем любителям экстремальных развлечений.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте