Собянин: Крупные фестивали привлекают большое количество туристов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Собянин: Крупные фестивали привлекают большое количество туристов

Все больше туристических агентств предлагают своим клиентам туры в Москву в период проведения уличных фестивалей. Мэр Сергей Собянин связывает рост турпотока в столицу в последнее время  с фестивальной активностью. 
 
В своем выступлении на телеканале «Москва 24» столичный градоначальник отметил, что чем интереснее и крупнее проводимый в городе фестиваль, тем больше он привлекает гостей не только из российских регионов, но и из-за рубежа. Только  в прошлом году в различных фестивальных программах «Московских сезонах» участвовали более 65 миллионов столичных жителей и туристов.

Мэр С.Собянин подчеркнул, что наиболее крупные мероприятия,  к примеру,  «Путешествие в Рождество» или «Времена и эпохи», приобрели уже статус  международных. В них принимают участие представители самых разных городов Европы и мира. Культурные и  развлекательные мероприятия, предлагаемые фестивальными площадками, также охотно посещают зарубежные туристы. «Прошлогодний чемпионат мира по футболу также дал позитивный импульс развитию туризма в столице, обеспечив долговременный эффект», напомнил телезрителям Сергей Собянин..

В настоящее время в Москве проходит фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Этим летом он начался раньше обычного – уже в июне, чтобы цветущими дизайнерскими садами горожане и гости столицы могли любоваться до осени.   Кульминационной точкой фестиваля станет День города, который пройдет в начале сентября. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте