Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов

В Москву ежегодно приезжает огромное количество российских и иностранных гостей.

Более 20 миллионов из них – это региональные туристы. Развитию туристической инфраструктуры  уделяется в столице особое внимание,  так как, по  мнению городских властей, она является  «настоящим локомотивом для экономики».

 О том, какие достопримечательности первопрестольной более всего привлекают путешественников, рассказал журналистам «АиФ» депутат Мосгордумы Степан Орлов. По его словам, в число наиболее популярных туристических мест входят  Кремль, дворцово-парковые комплексы и усадьбы,  а также музеи и выставочные залы.

Парламентарий отметил, что в Москве создаются все необходимые условия для комфортного пребывания гостей. В городе имеются гостиницы разного уровня и заведения общепита, организуются множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах. После снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19,  музеи, парки, кафе и рестораны стали вновь доступными для посещения. 

Депутат Мосгордумы сообщил, что в  настоящее время приоритетным является внутренний туризм. «Россияне, выбирающие столицу местом проведения отпуска или просто рассматривающие ее в качестве транзитного хаба, сегодня получают от нашего города максимум пользы и удобства», - подчеркнул Степан Орлов. Он также выразил мнение, что по мере разрешения ситуации с коронавирусом,  в  Москве возобновится колоссальный поток зарубежных туристов.  Депутат добавил, что иностранцев интересуют не только «красоты древней столицы», но и современные решения, кардинально преобразовавшие мегаполис в последние годы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте