Зеленоградские врачи подготовились к возможной встрече с инфекциями во время ЧМ-2018
08.06.2018

Зеленоградские врачи подготовились к возможной встрече с инфекциями во время ЧМ-2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу в горбольнице Зеленограда состоялось учебно-тренировочное занятие для медработников. Участники отработали тактику поведения при возможном поступлении в клинику больных с опасными инфекционными заболеваниями.

Посмотреть футбольные баталии ФИФА - 2018 приедут болельщики из разных стран мира, в их числе вполне могут оказаться люди с вирусными инфекциями. При поступлении таких больных в стационар врачи должны быть готовы оказать им всю необходимую медпомощь, а также обеспечить безопасность других пациентов и медперсонала.

Серьезную опасность представляют, в частности, геморрагические лихорадки. О них слушателям подробно рассказала заместитель главврача ГКБ имени Кончаловского Ирина Грачева в рамках теоретического курса. Практический курс был организован в приемном отделении клиники, куда, по легенде, был доставлен пациент с лихорадкой Денге. Сотрудники отделения отработали механизм действий по изоляции больного, оповещению и быстрому оказанию специализированной врачебной помощи и дальнейшему переводу пациента в профильные инфекционные стационары Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте