В столице появится станция метро ЦСКА
Фото : mos.ru
10.03.2016

В столице появится станция метро ЦСКА

Новую станцию столичной «подземки» собираются назвать в честь ЦСКА. Решение  увековечить имя знаменитого спортивного клуба в названии строящейся в районе Ходынского поля станции метро, было принято на заседании Межведомственной комиссии Москвы. 

Вице-мэр по социальным вопросам Леонид Печатников рассказал, что соответствующее предложение в комиссию поступило от сотрудников Минобороны и болельщиков Центрального спортивного клуба армии, которые посчитали себя обойденными, т.к. в столице есть станции, названные в честь клубов  «Динамо» и «Спартак», а станции ЦСКА нет.

По словам Печатникова, после продолжительной и  бурной дискуссии члены комиссии пришли к соглашению присвоить название ЦСКА будущей станции на Ходынском поле, где сейчас  идет строительство стадиона футбольного клуба ЦСКА. 

Вице-мэр также сообщил, что решение комиссии будет отражено в постановлении правительства Москвы. Станция ЦСКА будет открыта одновременно с парком,  центральный вход в который расположен возле южного вестибюля станции.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте