Собянин рассказал об обновлении территории вокруг станции метро «Парк Победы»
11.08.2023

Собянин рассказал об обновлении территории вокруг станции метро «Парк Победы»

На территории около станции метро "Парк Победы" в настоящее время проходят работы по модернизации и созданию комфортной инфраструктуры для пассажиров, которые осуществляют пересадку между метрополитеном и наземным транспортом. Мэр Москвы, Сергей Собянин, официально объявил об этом в своем Telegram-канале.

"Мы создаем современную инфраструктуру для удобной пересадки пассажиров между метро и городским наземным транспортом. В настоящий момент ведутся работы по обновлению территории в окрестностях станции метро "Парк Победы". Благодаря разделению пешеходного и транспортного движения, пассажиры смогут сократить время на перемещение. Технические работы будут завершены к сентябрю", - поделился Сергей Собянин.

Сергей Собянин также отметил, что на площадке, предназначенной для стоянки электробусов, уже были выполнены работы по переустройству теплосети и благоустройству территории. Кроме того, в настоящее время идет реконструкция участка улицы Барклая, а на перекрестках с улицами Неверовского и Генерала Ермолова проводятся работы по установке специальных спусков, обновлению инфраструктуры и электрических сетей, а также установке светофоров и освещения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте