Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ
Источник фото: https://www.mos.ru
27.03.2021

Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ

Стали известны результаты голосования по выбору имени новой станции Большой кольцевой линии метрополитена Москвы. Электронное голосование проводилось на портале проекта «Активный гражданин», в нем приняли участие 112 960 человек.

На выбор москвичам предложили два варианта названия станции БКЛ в районе Хорошево-Мневники, которая в скором времени должна открыться на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения. В ходе голосования большинство участников отдали предпочтение названию «Народное Ополчение» - его выбрали 55,02 % активных граждан. За второй вариант - «Карамышевская», проголосовали 35,93% респондентов. Еще 9,05% проголосовавших посчитали, что вопрос о наименовании новой станции должны решить специалисты.

 Будущая станция войдет в состав западного участка Большой кольцевой линии метро, строительство которой стало самым масштабным проектом в истории российского метростроения и одним из крупнейших в мире. Общая протяженность БКЛ составит 70 километров, и будет включать 31 станцию. В настоящее время пассажирам доступны десять станций большого кольца. Движение по первому участку между станциями  «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк» было запущено в феврале 2018 года.  А в конце того же года была открыта еще одна станция -«Савеловская». В марте 2020 года БКЛ пополнилось станциями «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская», в декабре — «Электрозаводской». В текущем году запланировано открытие еще 11 станций новой линии «подземки».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте