В столице появилась галерея дизайнерских ёлок
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2021

В столице появилась галерея дизайнерских ёлок

Кузнецкий Мост в Москве украсила галерея модных дизайнерских елей, в украшении которых приняли участие стилисты, а также известные жители столицы: музыканты, артисты балета и композиторы. Это традиционное мероприятие в рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество».

В этом году вдохновением для авторов новогодней елочной галереи стали традиции городов мира.

«Гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва», — рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

Кроме того, в галерее возле ЦУМа представлены елки, выполненные под впечатлением от Голливуда, Вены, Пекина, Лондона, Тосканы, Дубая и других городов. Рядом с каждым деревом установлен специальный QR-код, отсканировав который, можно узнать об авторе произведения и о городе, который стал источником его вдохновения.

В нынешнем году фестиваль «Путешествие в Рождество» расположился почти на 30 городских площадках в разных районах Москвы, посетители до 9 января смогут попробовать новогодние угощения, поучаствовать в развлекательных программах, а также покататься на коньках и попробовать свои силы в керлинге.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте