Более 5 тыс новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.12.2022

Более 5 тыс новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

Как сообщили на сайте мэра и правительства Москвы, с 1 декабря 2022 года передано более 70 000 подарков в рамках сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». 

Цель акции: собрать как можно больше необходимых вещей, которые отправят на территории специальной военной операции и уже освобожденных территорий Донбасса. Это также вещи для детишек, которые остаются там и им требуется продолжать жить в условиях нехватки средств, продуктов, учебников, книжек, игрушек, и даже просто элементарно не хватает одежды.  Для военнослужащих собирают теплые вещи, сейчас это как никогда должно согревать в зимние дни и ночи. Более 5 тысяч подарков собрали буквально за несколько дней на фестивале «Путешествие в Рождество», который открыл свои пространства и площадки по всему городу 23 декабря. Украшенные домики, которые видно издалека, находятся на значимых площадках города, в парках отдыха, на садах и на набережных.

Полную карту фестиваля можно посмотреть по ссылке. Всего на сегодняшний день насчитывается более 70 центров помощи «Москва помогает» в каждом округе столицы, все они будут работать до конца январских праздников. Найдите ближайший к вашему дому и принесите то, чем вы можете помочь, пусть это даже какой-то не значительный подарок. Вместе москвичи способны обеспечить целую армию всем необходимым, главное - собраться и прийти. 

Заместители мэра еженедельно отчитываются о том, как проходит сбор гуманитарной помощи. «Мосволонтер» предоставляет волонтеров для сбора, расфасовки и отправки подарков до пункта отправления посылок. 

Сейчас больше всего не хватает: теплых варежек, шарфов, шапок, термобелья, игрушек, сладких наборов, печеньев, конфет. Вместе с подарком можно приложить письмо или открытку с пожеланиями быстрого возвращения домой, здоровья, сил и удачи. 

Все подарки нужно упаковать и принести пустой конверт. Волонтеры заполнят адреса. Дополнительная информация есть на сайте Мэра Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте