Сергей Собянин подвел итоги новогодних мероприятий в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
10.01.2023

Сергей Собянин подвел итоги новогодних мероприятий в Москве

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, Сергей Собянин в своем блоге подытожил работу столичных мероприятий в дни новогодних каникул.

Как мы писали ранее, москвичи приняли активное участие в голосовании на портале «Активный гражданин», более 80% жителей проголосовало за то, чтобы провести праздники традиционно, и посвятить их нашим бойцам и жителям территорий, на которых в данный момент идут боевые действия.

В акции «Москва помогает» приняли участие более 1 тысячи москвичей, 156 тысяч подарков было собрано, 12 тысяч открыток написано. В частном порядке добровольно москвичи участвовали в помощи, были собраны посылки и отправлены в подконтрольные нам территории.

Мэр сообщил, что на «Ёлке Мэра» побывало более 60 тысяч детей и их родителей, более 10 тысяч из них - московские семьи участников СВО.

Маленькие гости из Донецкой и Луганской республик, а также Запорожья и Херсонской области приехали в столицу в рамках программы «Путешествие в Рождество», 2800 детишек из Донбасса, 2636 членов семей мобилизованных из 85 регионов России. Обзорные экскурсии провели для них сотрудники столичных департаментов, 915 волонтеров помогали с логистикой.

В блоге мэр уточнил, что программу «Путешествие в Рождество» всего посети более 5 миллионов человек. 6,7 миллиона человек посетили парки столицы, самыми популярными местами были ВДНХ, Парк Горького и «Зарядье».

230 тысяч любителей показаться на коньках посетили главный каток столицы - ВДНХ. 700 тысяч человек посетили выставки, музеи.

В городе царила атмосфера добра, у москвичей и гостей столицы было новогоднее настроение, много ярких красок подарили праздники в этот период мероприятия столичных властей. По словам Сергея Собянина, несмотря на сложности, традиции были соблюдены, и радость наполнила город в эти дни. В этом настрое весь будущий залог успеха и наших побед. Мэр поблагодарил всех, кто принимал участие в создании праздничной атмосферы, кто своим трудом и талантами смогли обеспечить всем долгие воспоминания.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте