Пункты "Москва помогает" будут работать по графику площадок фестиваля "Путешествие в Рождество"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.01.2023

Пункты "Москва помогает" будут работать по графику площадок фестиваля "Путешествие в Рождество"

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи для детей, проживающих на новых территориях, и участников специальной военной операции. 

Пункты принимают посетителей по графику фестивальных локаций. Большая часть из них открывается каждый день с 10:00 до 19:00. С полным перечнем можно ознакомиться на портале mos.ru. Также дополнительная информация о приеме подарков и гуманитарной помощи предоставляется по телефону горячей линии: +7 499 07-02-25. 

До 8 января жители и гости Москвы могут принести в точки сбора сладкие новогодние подарки, игрушки и книжки для детей, настольные игры. А еще подарки для участников СВО, например, термобелье, носки, варежки, средства личной гигиены. После завершения фестивальной программы гуманитарная помощь будет по адресам, указанным по ссылке. Помимо этого, 6 числа прекращают работу пункты в московский парках.

Напомним, сбор подарков организован рамках проекта «Москва помогает». Содействие инициативе оказывают Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и команда добровольцев центра «Мосволонтер». Старт традиционному фестивалю «Путешествие в Рождество» был дан 23 декабря 2022 года. На его площадках проводятся творческие и кулинарные мастер-классы, мероприятия с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей участников специальной военной операции и другие события. На 19 локациях открыты ледовые катки, а на Школьной улице — зона для игры в керлинг. Также все желающие могут сделать и подписать поздравительные открытки для военнослужащих, поддержать акцию «Москва помогает» и благотворительную программу «Добрая ёлка».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте