В ходе акции «В добрые руки» проведут лекции по воспитанию и уходу за домашними животными — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
09.09.2021

В ходе акции «В добрые руки» проведут лекции по воспитанию и уходу за домашними животными — Сергунина

В Москве на Тверском бульваре с 10 по 19 сентября состоится акция «В добрые руки».

Жители столицы получат возможность узнать питомцев приютов для животных, посетить лекции по зоопсихологии и уходу за домашними животными. Таким образом, акция будет актуальна и для тех, кто только собирается завести домашнего любимца, и для тех, у кого они уже есть.

«К акции присоединились такие фонды помощи животным, как «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и другие», - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Лекции будут читать с 15:00 до 19:00 в будние дни, а по выходным – с 12:00 до 19:00. На площадке будут работать кинологи, которые покажут основы дрессуры, мастера груминга сделают кошкам и собакам процедуры ухода и экспресс-укладки. 

В акции примут участие специалисты московского комитета ветеринарии, они проконсультируют владельцев животных по кормлению, лечению и уходу в специальном ветавтомобиле, а также проведут бесплатную вакцинацию от бешенства. Для гостей акции предусмотрена возможность приобрести сувениры, игрушки и зоо-лакомства.

Еще один способ поддержки фондов для бездомных животных - благотворительный сервис mos.ru, средства из него перечисляются напрямую выбранным фондам, а отчет можно увидеть на портале «Душевная Москва».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте