Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в столице - приезжие
30.01.2021

Порядка 40% задержанных на незаконной акции 23 января в столице - приезжие

В числе задержанных участников несанкционированной акции, которая прошла в Москве 23 января, было около 40 процентов приезжих граждан. Об этом представителям средств массовой информации рассказал источник в правоохранительных органах.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что в рамках уголовного дела были допрошены потерпевшие. В частности, после изучения записей с уличных камер видеонаблюдения, в полиции допросили  водителей, автомобили которых были блокированы в городе участниками незаконного мероприятия. «Признаны потерпевшими юридические лица, чьи представители также допрошены по уголовному делу. Кроме того, установлена сумма причиненного ущерба предприятиям города Москвы» - говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что сейчас правоохранительные органы проводят активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и установить виновных лиц.

За минувшую неделю на рассмотрение московских судов поступило 1.608 административных материалов о правонарушениях, связанных с несогласованной акцией в центре столицы 23 января. Из них 41 дело было возбуждено по статье 19.3 российского Кодекса об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Остальные 1.567 дел подпадают под статью 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте