МВД: Каждый факт неподчинения полиции будет расследован
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.01.2021

МВД: Каждый факт неподчинения полиции будет расследован

В ходе незаконной массовой акции, запланированной на 23 января, вполне возможны и провокации, и столкновения митингующих с сотрудниками полиции.

В связи с этим официальный представитель МВД России Ирина Волк обратилась с предостережением к гражданам, которые всё же планируют пойти на это мероприятие: «Каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку», - заявила она.

Ранее Генеральная прокуратура РФ дважды предупреждала граждан, что митинги 23 января будут организованы с грубым нарушением закона. Официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов подчеркнул, что тем, кто собирается прийти на митинг 23 января, следует помнить о возможной ответственности за свое участие в незаконной акции.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что считает попытки вовлечь в незаконную массовую акцию несовершеннолетних особенно недопустимыми и циничными. Он напомнил горожанам о важности строгого соблюдения требований санитарных врачей и введенных в городе ограничений.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте