Собянин обратился к москвичам с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.01.2021

Собянин обратился к москвичам с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях

Мэр Москвы Сергей Собянин предостерегает горожан от участия в субботнем несанкционированном массовом мероприятии. В своем выступлении в эфире телеканала «Москва 24» он отметил, что проведение акции 23 января выходит за рамки закона.

 «На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю ее проведение недопустимым», - заявил С.Собянин в телеэфире. Особо циничным, по его мнению, являются попытки вовлечь в эту акцию несовершеннолетних жителей Москвы. Мэр попросил родителей отнестись к этому очень внимательно, и не подвергать детей риску в угоду провокаторам. Столичный градоначальник призвал организаторов незаконного митинга и всех, кто собирается к нему присоединиться, воздержаться от данного шага, и предупредил, что обеспечением в городе общественного порядка будут заниматься правоохранительные органы. По словам С.Собянина,  в период пандемии коронавируса, очень важно придерживаться введенных в городе ограничений для предотвращения распространения инфекции и соблюдать требования санитарных врачей.

«Хочу выразить надежду, что нам удастся сохранить тренд на улучшение эпидемиологической ситуации, и как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Спасибо, друзья», - сказал в заключение Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте