Пользователям портала i.moscow стала доступна карта инновационных решений
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2021

Пользователям портала i.moscow стала доступна карта инновационных решений

На портале Московского инновационного кластера появился новый раздел, где представлены отечественные инновации в разных областях.

«Карта инновационных решений» содержит описание каждой технологической новинки с информацией об эффективности от ее внедрения и контактными данными разработчика. Это поможет предпринимателям рассказать о своей продукции потенциальным покупателям и партнерам, а инвесторам и заказчикам – найти на портале интересующую их инновационную разработку.

Для удобства пользователей, решения сгруппированы в отдельные блоки с учетом сферы их применения - «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых». Разместить сведения о своей разработке на карте инновационных решений сможет любая российская компания. Для этого заявителю потребуется указать ИНН организации с названием и описанием решения, а также дать ссылку на сайт, где можно ознакомиться с подробной информацией о продукте. Заявку рассмотрят в течение двух рабочих дней.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, в настоящее время в новом разделе портала МИК содержится свыше 2,1 тысячи инновационных решений российских разработчиков. Но со временем их количество будет постоянно увеличиваться. «Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска», — отметил руководитель ведомтсва.

Новый раздел портала i.moscow будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным и запущенным осенью прошлого года Агентством инноваций Москвы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

• Собянин: В Москве начали тестировать инновации для комфортной городской среды

Популярное в социальных сетях:


В контакте