Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

Заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам о том, что в Москве существует широкая сеть центров реабилитации, где помощь оказывается людям, нуждающимся в поддержке из-за ограниченных возможностей здоровья.

Сотрудники этих учреждений работают с различными категориями пациентов: от детей с диагнозами с рождения до взрослых, перенесших тяжелые повреждения. Использование передовых технологий позволяет расширить спектр возможностей в сфере реабилитации, и это активно применяется в работе центров в Москве.

12 апреля отмечается День космонавтики, который связан с использованием разработок космической промышленности в Москве. Например, антигравитационная беговая дорожка, созданная учеными аэрокосмической сферы, оказывает помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и заботе. Эта технология, предназначенная для занятий спортом на Международной космической станции во время длительных полетов, также оказалась эффективной в реабилитации, как отметила Ракова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте