Перед гостями «Бургерфеста» в Парке Горького выступят известные диджеи
Источник фото: https://pixabay.com
26.07.2019

Перед гостями «Бургерфеста» в Парке Горького выступят известные диджеи

В субботний день в Парке Горького в Москве будут очень весело и сытно: 27 июля здесь будут отмечать Международный день гамбургера. В честь праздника на Пушкинской набережной парка впервые пройдет городской фестиваль «Бургерфест», гостями которого могут стать все желающие. 

Музыкально-гастрономическое мероприятие стартует в 11.00 и завершится в 22.00.  Любители бургеров смогут  от души насладиться вкусом  разнообразных горячих бутербродов, которые будут представлены в тридцати уличных ресторанчиках и десяти фуд-траках. Здесь можно будет попробовать  бургеры с начинкой из креветок, мраморной говядины, мексиканские бутерброды с маринованной курицей и соусом сальса, корейские паровые булочки с экзотическими наполнителями и другие.  Повара также предложат посетителям отведать  авторские бургеры, изготовленные по уникальным рецептам.

Помимо гастрономической, гостей праздника также ждет и большая концертная программа. В ней примут участие известные артисты и музыкальные коллективы, а вести программу будут Женя Кулик и Алла Михеева. Организаторы мероприятия обещают выступления DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Послушать  концерт и потанцевать под «живую»  музыку можно будет с полудня до шести часов вечера. 

Напомним, что Международный день гамбургера традиционно отмечается  в мире  27 июля. За точку отсчета принят июльский день 1900 года, когда Луи Лессинг,  житель американского города Нью-Хейвен, продал самый первый гамбургер, состоящий из двух ломтиков хлеба,  между которыми находилась говяжья котлета, листик салата и соус.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте