К двум часам дня Парк Горького уже посетили 160 тысяч человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

К двум часам дня Парк Горького уже посетили 160 тысяч человек

Гастрономический фестиваль «Бургерфест», который сегодня проходит в Москве, привлек большое количество москвичей и гостей столицы. Праздник, посвященный Международному дню гамбургера, начался в Парке Горького в 11.00 и за три часа его посетили уже порядка 160 тысяч человек. 

Фестивальная площадка разместилась на Пушкинской набережной. Отдыхающие в парке горожане собрались здесь, чтобы попробовать различные виды гамбургеров и побывать на грандиозном концерте  с участием эстрадных знаменитостей.  Горячие булочки с различными начинками предлагают гостям многочисленные шале. По информации организаторов праздника, к двум часам дня посетители уличных ресторанчиков съели около 20 тысяч бургеров.  В их числе были классические  булочки с мясной котлетой, сыром и овощами, мексиканские,  корейские, экзотические бургеры и авторский фаст-фуд для гурманов,  приготовленный по особым рецептам. 

В 12.00 на парковой сцене начался концерт с участием DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и других знаменитостей. Послушать выступления артистов и потанцевать под «живую» музыку можно до 18.00.  

Фестиваль в честь любимого лакомства детей и взрослых всего мира проводиться в столице впервые. Изобретателем гамбургера считают американца Луи Лессинга, который 27 июля 1900 года продал в городке Нью-Хейвен самый первый бургер, состоящий из  двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте