Гастрономический фестиваль стартовал в Парке Горького
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2019

Гастрономический фестиваль стартовал в Парке Горького

В столице 27 июля проходит музыкально-гастрономический фестиваль «Бургерфест». Праздничное субботнее мероприятие, приуроченное к Международному дню гамбургера, развернулось в Парке Горького. 

С 11 часов утра на Пушкинской набережной открылись многочисленные ресторанные шале, предлагающие посетителям большой выбор различных горячих бутербродов. Любимое лакомство детей и взрослых всего мира представлено в широком ассортименте. Здесь можно отведать традиционные гамбургеры – вкусные булочки с мясными котлетками, овощами и соусом, бутерброды по-мексикански, по-корейски,  с различными начинками, включающими экзотические.  Каждое шале порадует гостей специальным меню и сделает скиду на свою продукцию. Гурманы могут насладиться вкусом авторских бургеров, приготовленных по оригинальным рецептам, их стоимость начинается от 300 рублей. 

Фестиваль продлится до десяти часов вечера, посетить его смогут все желающие. Помимо гастрономической части,  в Парке Горького предусмотрена  обширная концертная программа. В полдень на парковую сцену выйдут известные артисты. Зрители услышат выступления  музыкантов и исполнителей, в числе которых будут такие «звезды», как DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие. 

В этом году Москва впервые присоединяется к празднованию Дня гамбургера. Этот праздник отмечается во всем мире 27 июля, который считается днем продажи первого бургера. Событие произошло 119 лет назад в американском городе  Нью-Хейвене, житель которого Луи Лессинг предложил своим покупателям прообраз современного бургера – два ломтика хлеба с котлетой из говядины, листиком салат и соусом. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте