На площади Юности открылся гастрономический фестиваль «Золотая осень»
Источник фото: http://www.zelao.ru/
04.10.2019

На площади Юности открылся гастрономический фестиваль «Золотая осень»

4 октября в столице стартовал очередной городской уличный фестиваль цикла «Московские сезоны».

Фестивальные мероприятия будут проходить на центральных окружных площадках Москвы до конца следующей недели. Посетителей ждут торговые павильоны с фермерской продукцией, путешествия по историческим эпохам, выступления музыкальных и театральных коллективов, кулинарные шоу, мастер-классы, экскурсии и развлечения.

В Зеленограде гости фестиваля на площади Юности окунуться в 17-ый век, во времена царствования Алексея Михайловича Романова, прозванного Тишайшим. Реконструкторы в исторических костюмах воинов Пушкарского приказа познакомят всех желающих с особенностями воинской службы той эпохи и покажут, как раньше заряжали старинное оружие. Писарь научит посетителей основам кириллического письма, а печатник поможет в изготовлении лубочных картинок.

В кулинарном шале на площади Юности каждый день будут проходить бесплатные мастер-классы «Русская кухня». На занятиях юные горожане под руководством опытных поваров научатся готовить традиционные блюда XVII века. В будние дни мастер-классы будут проходить каждый час, начиная с 13.00 и до 21.00. В субботу и воскресенье занятия начинаются раньше, с 12.00.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте